Club TRCI - Forum Italiano Forza Motorsport 4 Team - Eventi online - Clan - Tornei FM4
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Club TRCI - Forum Italiano Forza Motorsport 4 Team - Eventi online - Clan - Tornei FM4

powered by TIGERS RACING CLUB ITALIA - FORUM FM4 - visita anche il nostro sito: http://www.tigersracingclub.joomlafree.it
 
IndicePortaleUltime immaginiCercaRegistratiAccedi


 

  [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE

Andare in basso 
+7
milos27
Infinityman
TRC Gargallocity
TRC kekko the sage
takumi
TRC PowerCRUX
TRC tigro
11 partecipanti
Vai alla pagina : Precedente  1, 2
AutoreMessaggio
TRC Gargallocity
Epic member
Epic member
TRC Gargallocity


Messaggi : 2317
Reputazione : 11
Data d'iscrizione : 18.10.11
Età : 41
Località : Gargallo

 [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE    [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE - Pagina 2 Icon_minitimeMer Giu 13, 2012 12:27 pm

secondo me l'evento era belllo e mi stavo "divertendo" molto fino a che ero in linea lo stavo attendendo e mi sono scazzato quando si è bloccato tutto e mi dispiace molto non averlo finito


il divertendo tra virgolette si intende che generalmente si mi diverto ma con noia perchè faccio sempre e comunque gara da solo dopo i primi 2/3 giri il gruppo dei primi se ne va a km di distacco e il gruppo degli inseguitori è dietro anni luce e io rimango in mezzo da solo come un pirla per tutta la gara Very Happy Very Happy Very Happy
ciò succede ogni beneamata gara
peccato i problemi esterni all'organizzazione perchè a me piaceva sia la macchina che la pista
credo che non ci sia nulla da ricriminare all' ideatore Alfredo
Torna in alto Andare in basso
TRC PowerCRUX
Campione
Campione
TRC PowerCRUX


Messaggi : 727
Reputazione : 3
Data d'iscrizione : 22.12.10
Età : 49
Località : Cupra Marittima(AP)

 [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE    [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE - Pagina 2 Icon_minitimeMer Giu 13, 2012 12:51 pm

Tranquilli ke cmq fosse nn mi offenderei mica...il bello di questo team è ke ci si puo' esprimere liberamente..e ke ci sono eventi continuamente...  [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE - Pagina 2 3398756523 !!Quindi sotto con il prossimo.............  [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE - Pagina 2 793398
Torna in alto Andare in basso
TRC Ilcaymano
Millenium member
Millenium member
TRC Ilcaymano


Messaggi : 1001
Reputazione : 4
Data d'iscrizione : 30.01.12
Età : 37
Località : Monreale (PA)

 [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE    [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE - Pagina 2 Icon_minitimeMer Giu 13, 2012 1:00 pm

L'evento era bellissimo...e mi auguro che presto si faccia qualcosa con la 458 italia, mi è dispiaciuto tantissimo non poter finire la gara ma è andata via per un attimo la luce, la scelta dell'auto e la pista è stata perfetta, peccato potevo avere un passo di 2.6 mi ero allenato tanto perchè non ci si stanca mai di sentire quel motore però mi è andato tutto storto innervosito anche dalla qualifica di merd, la concentrazione è andata a farsi fottere.
poi quando la rimonta sembrava possibile, stacca la luce ed io rimango immobile sulla mia sedia e nn sapere quale santo imprecare!!!


Grande ALFRE' alla prossima e  [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE - Pagina 2 3776222480  [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE - Pagina 2 465367141

APPROPOSITO com'è il podio???

Torna in alto Andare in basso
MattySTi
Vice Campione
Vice Campione
avatar


Messaggi : 497
Reputazione : 0
Data d'iscrizione : 12.01.12
Età : 30
Località : pisa

 [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE    [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE - Pagina 2 Icon_minitimeMer Giu 13, 2012 5:47 pm

TRC Ilcaymano ha scritto:
Tex nn mi dire niente.....io mi sn sfiorato in partenza con matty e motore e aerodinamica distrutta, poi mi sfioro con infinity e si distrugge ulteriolmente tutto, poi prima che mi saltasse tutto la macchina aveva solo poca percentuale di consumo gomme ma nn teneva completamente, non ci ho cpt niente!!!

in più ragazzi nella mia stanza c'erano 40 gradi, ero in mutande sudato come quando mi faccio 50 km in bici, soffrivo da cani!!!
caymano mi sa che ti sbagli...io non avevo nessuno accanto a me ero solo dietro tigro...
Torna in alto Andare in basso
TRC Ilcaymano
Millenium member
Millenium member
TRC Ilcaymano


Messaggi : 1001
Reputazione : 4
Data d'iscrizione : 30.01.12
Età : 37
Località : Monreale (PA)

 [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE    [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE - Pagina 2 Icon_minitimeMer Giu 13, 2012 5:59 pm

Ti ho dato una botta dietro...nn eri tu???mi sembra di si....era la seconda curva!!!
Torna in alto Andare in basso
MattySTi
Vice Campione
Vice Campione
avatar


Messaggi : 497
Reputazione : 0
Data d'iscrizione : 12.01.12
Età : 30
Località : pisa

 [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE    [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE - Pagina 2 Icon_minitimeMer Giu 13, 2012 6:08 pm

non penso se non erro avevo tex e gangsta dietro..
Torna in alto Andare in basso
TRC PowerCRUX
Campione
Campione
TRC PowerCRUX


Messaggi : 727
Reputazione : 3
Data d'iscrizione : 22.12.10
Età : 49
Località : Cupra Marittima(AP)

 [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE    [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE - Pagina 2 Icon_minitimeMer Giu 13, 2012 9:35 pm

Rinnovo la richiesta a chiunque abbia il replay della gara di ieri...fatemi sapere ke vi contatto!!
Torna in alto Andare in basso
TRC tigro
Epic member
Epic member
TRC tigro


Messaggi : 4556
Reputazione : 14
Data d'iscrizione : 21.12.10
Età : 40
Località : Torino

 [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE    [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE - Pagina 2 Icon_minitimeGio Giu 14, 2012 7:14 am

Io lo ho però non ti so dire quando mi ricollegherò.....
Torna in alto Andare in basso
TRC PowerCRUX
Campione
Campione
TRC PowerCRUX


Messaggi : 727
Reputazione : 3
Data d'iscrizione : 22.12.10
Età : 49
Località : Cupra Marittima(AP)

 [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE    [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE - Pagina 2 Icon_minitimeGio Giu 14, 2012 8:32 am

Va' bene lo stesso Capo..nel week end mi ci dedico un pochino...
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





 [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE    [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE - Pagina 2 Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
[ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce DUBBI E DOMANDE
Torna in alto 
Pagina 2 di 2Vai alla pagina : Precedente  1, 2
 Argomenti simili
-
» [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce REGOLAMENTO
» [ONE NIGHT] FERRARI a Stelle e Strisce - LIVREE
» [ONE NIGHT] FERRARI a stelle e strisce ISCRIZIONI
» [ENDURANCE] Ferrari Fxx Italian Race DUBBI & DOMANDE
» [ONE NIGHT] Trofeo RUF Dubbi e domande

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Club TRCI - Forum Italiano Forza Motorsport 4 Team - Eventi online - Clan - Tornei FM4 :: Simulatori console :: Forza Motorsport 4 :: One Night concluse :: [ONE NIGHT] American Monomarca Ferrari-
Vai verso: