Club TRCI - Forum Italiano Forza Motorsport 4 Team - Eventi online - Clan - Tornei FM4
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Club TRCI - Forum Italiano Forza Motorsport 4 Team - Eventi online - Clan - Tornei FM4

powered by TIGERS RACING CLUB ITALIA - FORUM FM4 - visita anche il nostro sito: http://www.tigersracingclub.joomlafree.it
 
IndicePortaleUltime immaginiCercaRegistratiAccedi


 

 [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI

Andare in basso 
+4
Asset
TRC isobdr
TRC Gargallocity
TRC tigro
8 partecipanti
AutoreMessaggio
TRC tigro
Epic member
Epic member
TRC tigro


Messaggi : 4556
Reputazione : 14
Data d'iscrizione : 21.12.10
Età : 40
Località : Torino

[ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Empty
MessaggioTitolo: [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI   [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Icon_minitimeMer Lug 10, 2013 7:18 am

1° TEAM BMW 3:11:23 (10 sec penality )
2° TEAM FORD 3:14:32 (10 sec penality )
3° TEAM PANOZ 3:14:46 (10 sec penality )
4° TEAM JAGUAR 3:18:46 (10 sec penality )
5° TEAM FERRARI -:--:-- (RITIRATO)
Torna in alto Andare in basso
TRC Gargallocity
Epic member
Epic member
TRC Gargallocity


Messaggi : 2317
Reputazione : 11
Data d'iscrizione : 18.10.11
Età : 41
Località : Gargallo

[ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Empty
MessaggioTitolo: Re: [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI   [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Icon_minitimeMer Lug 10, 2013 9:41 am

io mi prendo 2 settimane di ferie da fm
ne sono uscito veramente provato

comunque finalmente un endurance con le palle e selettiva
la rifarei adesso

mi spiace per le disconnessioni difatti in qualifica cera un lag pazzesco
e mi dispiace per il botto di iso e dancarter che mi sono visto in diretta e li ci veniva una battaglia da urlo per 12 giri visto che giravamo in 3 sugli stessi tempi

va bè complimenti ai 4 cavallieri dell'apocalisse che hanno retto fino alla fine credo che sia una vittoria solo ad essere arrivati in fondo
Torna in alto Andare in basso
TRC isobdr
Millenium member
Millenium member
TRC isobdr


Messaggi : 1103
Reputazione : 2
Data d'iscrizione : 30.11.12
Età : 38

[ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Empty
MessaggioTitolo: Re: [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI   [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Icon_minitimeMer Lug 10, 2013 2:10 pm

madonna che bomba che ho preso con doncarter ho demolito la macchina in un nano secondo... anche se rientravo ai box (dopo 3minuti) farsi il ring senza aerodinamica è come farsi doppiare dal penultimo....era una bella lotta tra me e garga..una delle tante...ma vabbe son le corse i botti inaspettati esistono..amen sarà per la prossima stagione
Torna in alto Andare in basso
Asset
Vice Campione
Vice Campione
Asset


Messaggi : 364
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 15.01.13
Età : 42
Località : Vercelli

[ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Empty
MessaggioTitolo: Re: [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI   [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Icon_minitimeMer Lug 10, 2013 2:22 pm

davvero... peccato per le varie disavventure e le cadute dalla stanza, vedere tutto questo non è stato il massimo ma l' endurance è una sfida sempre!!
Peccato peccato..... anzi credo che questo evento si debba rifare, magari al rientro dalle ferie , cosi magari abbiamo anche piu piloti in pista!! :-)
Direi che ci sta....... ci sta tutto!!

Cmq mi sono divertito e come dice il nostro Gargallo, è stata sicuramente una soddisfazione per chi è arrivato al traguardo.


TRC Gargallocity ha scritto:


va bè complimenti ai 4 cavallieri dell'apocalisse che hanno retto fino alla fine credo che sia una vittoria solo ad essere arrivati in fondo

Alla grande grande Garga!! Cool 

Torna in alto Andare in basso
TRC Gargallocity
Epic member
Epic member
TRC Gargallocity


Messaggi : 2317
Reputazione : 11
Data d'iscrizione : 18.10.11
Età : 41
Località : Gargallo

[ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Empty
MessaggioTitolo: Re: [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI   [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Icon_minitimeMer Lug 10, 2013 3:04 pm

TRC isobdr ha scritto:
madonna che bomba che ho preso con doncarter ho demolito la macchina in un nano secondo... anche se rientravo ai box (dopo 3minuti) farsi il ring senza aerodinamica è come farsi doppiare dal penultimo....era una bella lotta tra me e garga..una delle tante...ma vabbe son le corse i botti inaspettati esistono..amen sarà per la prossima stagione


eh si perchè ai veloci non sembra ma nche noi nelle retrovie ci scanniamo bene a modo
Torna in alto Andare in basso
DanCarter
Junior
Junior
DanCarter


Messaggi : 98
Reputazione : 0
Data d'iscrizione : 07.10.12
Età : 35
Località : Carbonia, Sardegna

[ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Empty
MessaggioTitolo: Re: [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI   [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Icon_minitimeMer Lug 10, 2013 3:11 pm

Mi dispiace davvero per iso:( ... la bmw stava andando da paura... stavo talonando a Sonny... poi ho osato sul cordolo e sono volato via... garga mi ha deviato invece iso mi ha centrato alla grande... Ho cercato di tornare ai box... ma senza aerodinamica sembravo in una gara di formula drift Crying or Very sad ...

Dobbiamo ripetterlo un endurance del genere Very Happy 
Torna in alto Andare in basso
TRC isobdr
Millenium member
Millenium member
TRC isobdr


Messaggi : 1103
Reputazione : 2
Data d'iscrizione : 30.11.12
Età : 38

[ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Empty
MessaggioTitolo: Re: [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI   [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Icon_minitimeMer Lug 10, 2013 3:23 pm

tranquillo carter...meglio fare un'incidente del genere che esser buttato fuori!!! nel senso sono cose che capitano quelle! ho visto all'ultimo il tuo sottoscocca e ti ho pigliato in peno senza neanche aver avuto il tempo di frenare!
Torna in alto Andare in basso
TRC Gargallocity
Epic member
Epic member
TRC Gargallocity


Messaggi : 2317
Reputazione : 11
Data d'iscrizione : 18.10.11
Età : 41
Località : Gargallo

[ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Empty
MessaggioTitolo: Re: [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI   [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Icon_minitimeMer Lug 10, 2013 3:34 pm

io me lo sono visto in diretta da dietro
bel botto Sad 
Torna in alto Andare in basso
DanCarter
Junior
Junior
DanCarter


Messaggi : 98
Reputazione : 0
Data d'iscrizione : 07.10.12
Età : 35
Località : Carbonia, Sardegna

[ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Empty
MessaggioTitolo: Re: [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI   [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Icon_minitimeMer Lug 10, 2013 3:49 pm

Io avevo fatto quasi 2 giri perfetti... poi mi è salità l'ignoranza è ho fatto una porcata!... cavolo la macchina andava alla grande... vedevo che come voi eravate in bagarre io vi distanziavo e recuperavo a sonny Sad Sad Sad Sad 
Torna in alto Andare in basso
CapitanOdo
Junior
Junior
CapitanOdo


Messaggi : 57
Reputazione : 0
Data d'iscrizione : 21.02.13
Età : 32

[ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Empty
MessaggioTitolo: Re: [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI   [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Icon_minitimeMer Lug 10, 2013 5:51 pm

se vi può consolare la mia macchina faceva schifo già all'inizio, poi sono andato a sbattere e ho rovinato tutta l'aerodinamica...risultato prendevo 30 secondi al giro xD però mi sono divertito e racconterò ai miei nipotini che ho finito la gara anche se con una vita di ritardo Very Happy
Torna in alto Andare in basso
TRC StreetTriple81
Pilota
Pilota
TRC StreetTriple81


Messaggi : 239
Reputazione : 0
Data d'iscrizione : 23.04.13
Età : 42
Località : vercelli

[ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Empty
MessaggioTitolo: Re: [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI   [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Icon_minitimeGio Lug 11, 2013 7:04 pm

e si.....proprio un peccato nn poter aver finito la gara!!!ma per fortuna almeno uno è arrivato!!!e anche secondo!!!Very Happy Very Happy Very Happy grande sonny....cmq da rifare dopo l estate con più fresco.....[ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI 871871 [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI 871871 [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI 871871 [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI 871871 [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI 871871 
Torna in alto Andare in basso
TRC StreetTriple81
Pilota
Pilota
TRC StreetTriple81


Messaggi : 239
Reputazione : 0
Data d'iscrizione : 23.04.13
Età : 42
Località : vercelli

[ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Empty
MessaggioTitolo: Re: [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI   [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Icon_minitimeGio Lug 11, 2013 7:05 pm

tigro,mi confermi che il premio per il giro best in gara con triangolino l ho preso io???

grazieeeeeeeeeeee
Torna in alto Andare in basso
TRC Sonny515
Vice Campione
Vice Campione
TRC Sonny515


Messaggi : 381
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 19.08.12
Età : 40
Località : Parma

[ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Empty
MessaggioTitolo: Re: [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI   [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Icon_minitimeGio Lug 11, 2013 9:22 pm

streettriple81 ha scritto:
e si.....proprio un peccato nn poter aver finito la gara!!!ma per fortuna almeno uno è arrivato!!!e anche secondo!!!Very Happy Very Happy Very Happy grande sonny....cmq da rifare dopo l estate con più fresco.....[ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI 871871 [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI 871871 [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI 871871 [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI 871871 [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI 871871 



Grazie street,Un secondo posto inaspettato, neanche da dire che se nn ci fossero state quelle cadute multiple nn lo avrei sicuramente ottenuto , però forse avremmo ottenuto il primo posto con la somma dei tempi di tutti e 2:D Very Happy Very Happy da ripetere al 100% ha fine estate...peccato anche x i vari incidenti, se nn ci fossero stati ci sarebbe stata un po' più di bagarre, comunque una gara così nn la avevo mai fatta, pensavo di rompermi le palle ma invece grazie a questo evento sto iniziando ad apprezzare di più questo malefico tracciato che avevo sempre evitato...bello
Torna in alto Andare in basso
TRC tigro
Epic member
Epic member
TRC tigro


Messaggi : 4556
Reputazione : 14
Data d'iscrizione : 21.12.10
Età : 40
Località : Torino

[ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Empty
MessaggioTitolo: Re: [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI   [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Icon_minitimeVen Lug 12, 2013 7:20 am

streettriple81 ha scritto:
tigro,mi confermi che il premio per il giro best in gara con triangolino l ho preso io???

grazieeeeeeeeeeee

Confermo
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





[ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Empty
MessaggioTitolo: Re: [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI   [ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
[ENDURANCE] 4h Nordshleife RISULATATI
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» [ENDURANCE] 4 h Nordshleife REGOLAMENTO
» [ENDURANCE] 4 h Nordshleife ISCRIZIONI

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Club TRCI - Forum Italiano Forza Motorsport 4 Team - Eventi online - Clan - Tornei FM4 :: Simulatori console :: Forza Motorsport 4 :: One Night concluse :: [ENDURANCE] 4H Nordschleife-
Vai verso: