Club TRCI - Forum Italiano Forza Motorsport 4 Team - Eventi online - Clan - Tornei FM4
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Club TRCI - Forum Italiano Forza Motorsport 4 Team - Eventi online - Clan - Tornei FM4

powered by TIGERS RACING CLUB ITALIA - FORUM FM4 - visita anche il nostro sito: http://www.tigersracingclub.joomlafree.it
 
IndicePortaleUltime immaginiCercaRegistratiAccedi


 

 [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO]

Andare in basso 
5 partecipanti
AutoreMessaggio
TRC dav25mi
Pro
Pro
TRC dav25mi


Messaggi : 150
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 03.11.11
Età : 44
Località : Cernusco sul naviglio

[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Empty
MessaggioTitolo: [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO]   [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Icon_minitimeVen Nov 11, 2011 10:27 am

Ciao a tutti,
Sto pensando di fare una bella livrea su una ford...vi chiedere quale?? ehehehhe
Sorpresa :-)
Resta inteso che, ovviamente, una volta finita darò il design gratis a chi me lo chiederà!!!

Mi servirebbero alcuni marchi..magari alcuni li avete gia fatti:

- Omino michelin senza scritta tipo questo:

[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Untitl10

- Scritta michelin a parte (senza sfondo solo la scritta..)
- Simbolo ford (sinceramente non ho visto se è presente nel gioco) cmq quello classico su sfondo blu
- Scritta repsol questa per intenderci (solo la scritta)

[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Repsol10

Gli altri simboli dovrei riuscire, speriamo...in caso chiederò una mano.
Grazie a tutti!!!
Torna in alto Andare in basso
TRC tigro
Epic member
Epic member
TRC tigro


Messaggi : 4556
Reputazione : 14
Data d'iscrizione : 21.12.10
Età : 41
Località : Torino

[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Empty
MessaggioTitolo: Re: [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO]   [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Icon_minitimeVen Nov 11, 2011 10:54 am

Bhè diciamo che con questi vinile la livrea che quasi sicuramente stai facendo è abbastanza nota a chi conosce i rally anni 90 Wink
Torna in alto Andare in basso
TRC dav25mi
Pro
Pro
TRC dav25mi


Messaggi : 150
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 03.11.11
Età : 44
Località : Cernusco sul naviglio

[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Empty
MessaggioTitolo: Re: [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO]   [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Icon_minitimeVen Nov 11, 2011 10:56 am

eheheheheh...yes...
spero di essere all'altezza!!! :-)
Torna in alto Andare in basso
TRC tigro
Epic member
Epic member
TRC tigro


Messaggi : 4556
Reputazione : 14
Data d'iscrizione : 21.12.10
Età : 41
Località : Torino

[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Empty
MessaggioTitolo: Re: [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO]   [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Icon_minitimeVen Nov 11, 2011 10:58 am

Vai vai quella poi la voglio anche io [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] 68284

PS Davide hai un messaggio privato Wink
Torna in alto Andare in basso
TRC Gangsta Blitz
Epic member
Epic member
TRC Gangsta Blitz


Messaggi : 2928
Reputazione : 8
Data d'iscrizione : 31.12.10
Età : 35
Località : San Sperate (CA)

[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Empty
MessaggioTitolo: Re: [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO]   [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Icon_minitimeVen Nov 11, 2011 10:59 am

Te li faccio io Dav..domenica o inizio settimana prossima.. il logo ford c'è già...
Torna in alto Andare in basso
TRC tigro
Epic member
Epic member
TRC tigro


Messaggi : 4556
Reputazione : 14
Data d'iscrizione : 21.12.10
Età : 41
Località : Torino

[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Empty
MessaggioTitolo: Re: [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO]   [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Icon_minitimeVen Nov 11, 2011 11:00 am

Brizio ma i miei loghi cinesi che faccio li chiedo al centro massaggi sotto casa mia?
Torna in alto Andare in basso
TRC Gangsta Blitz
Epic member
Epic member
TRC Gangsta Blitz


Messaggi : 2928
Reputazione : 8
Data d'iscrizione : 31.12.10
Età : 35
Località : San Sperate (CA)

[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Empty
MessaggioTitolo: Re: [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO]   [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Icon_minitimeVen Nov 11, 2011 11:02 am

Andre te li ho fatti..se non ti becco in live come faccio a darteli, farteli vedere, e modificarli assieme a te in chat?
Torna in alto Andare in basso
TRC tigro
Epic member
Epic member
TRC tigro


Messaggi : 4556
Reputazione : 14
Data d'iscrizione : 21.12.10
Età : 41
Località : Torino

[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Empty
MessaggioTitolo: Re: [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO]   [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Icon_minitimeVen Nov 11, 2011 11:04 am

[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] 307395755 [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] 307395755 [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] 307395755 [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] 307395755 [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] 307395755 [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] 307395755 [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] 307395755 [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] 307395755 [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] 307395755 [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] 307395755 [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] 307395755 [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] 307395755 [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] 307395755 [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] 307395755

Comincia a mandarli.....
Torna in alto Andare in basso
TRC Gangsta Blitz
Epic member
Epic member
TRC Gangsta Blitz


Messaggi : 2928
Reputazione : 8
Data d'iscrizione : 31.12.10
Età : 35
Località : San Sperate (CA)

[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Empty
MessaggioTitolo: Re: [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO]   [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Icon_minitimeVen Nov 11, 2011 11:05 am

Zi badrone... lol!
Torna in alto Andare in basso
TRC dav25mi
Pro
Pro
TRC dav25mi


Messaggi : 150
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 03.11.11
Età : 44
Località : Cernusco sul naviglio

[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Empty
MessaggioTitolo: Re: [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO]   [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Icon_minitimeVen Nov 11, 2011 11:15 am

grazie raga!!!!
Torna in alto Andare in basso
TRC stenox76xxx
Millenium member
Millenium member
TRC stenox76xxx


Messaggi : 1920
Reputazione : 7
Data d'iscrizione : 05.09.11
Località : Ravenna

[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Empty
MessaggioTitolo: Re: [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO]   [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Icon_minitimeVen Nov 11, 2011 11:31 am

Anche io vorrei questi vinili... se si paga ditelo eh... I love you
Torna in alto Andare in basso
TRC dav25mi
Pro
Pro
TRC dav25mi


Messaggi : 150
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 03.11.11
Età : 44
Località : Cernusco sul naviglio

[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Empty
MessaggioTitolo: Re: [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO]   [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Icon_minitimeVen Nov 11, 2011 11:38 am

spero non si paghi...semplicemente perchè poi non posso donarlo a che di voi mi chiede il design della vettura :-(
Non faccio il braccine corte..di soldi ho più di 2 milioni credo :-) non è per quello.. Very Happy
Torna in alto Andare in basso
TRC tigro
Epic member
Epic member
TRC tigro


Messaggi : 4556
Reputazione : 14
Data d'iscrizione : 21.12.10
Età : 41
Località : Torino

[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Empty
MessaggioTitolo: Re: [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO]   [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Icon_minitimeVen Nov 11, 2011 11:42 am

Allora se proprio dovete pagare basta che aquisti una vettura da Gangsta al prezzo che accordate e poi lui ti regala i vinili Wink
Torna in alto Andare in basso
TRC dav25mi
Pro
Pro
TRC dav25mi


Messaggi : 150
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 03.11.11
Età : 44
Località : Cernusco sul naviglio

[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Empty
MessaggioTitolo: Re: [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO]   [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Icon_minitimeVen Nov 11, 2011 11:57 am

ah ok!!
Torna in alto Andare in basso
TRC Gangsta Blitz
Epic member
Epic member
TRC Gangsta Blitz


Messaggi : 2928
Reputazione : 8
Data d'iscrizione : 31.12.10
Età : 35
Località : San Sperate (CA)

[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Empty
MessaggioTitolo: Re: [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO]   [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Icon_minitimeVen Nov 11, 2011 3:03 pm

Dav io l'altra volta te li ho mandati sbloccati.....
Torna in alto Andare in basso
TRC dav25mi
Pro
Pro
TRC dav25mi


Messaggi : 150
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 03.11.11
Età : 44
Località : Cernusco sul naviglio

[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Empty
MessaggioTitolo: Re: [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO]   [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Icon_minitimeVen Nov 11, 2011 3:09 pm

si certo..grazie mille..più che altro mi piace far girare le mie misere creazioni Very Happy
Torna in alto Andare in basso
TRC dav25mi
Pro
Pro
TRC dav25mi


Messaggi : 150
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 03.11.11
Età : 44
Località : Cernusco sul naviglio

[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Empty
MessaggioTitolo: Re: [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO]   [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Icon_minitimeSab Nov 12, 2011 10:09 pm

Gangsta quando riesci invia i vinile che la mia macchina è pronta! :-)
speriamo vi piaccia!
Torna in alto Andare in basso
TRC Gangsta Blitz
Epic member
Epic member
TRC Gangsta Blitz


Messaggi : 2928
Reputazione : 8
Data d'iscrizione : 31.12.10
Età : 35
Località : San Sperate (CA)

[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Empty
MessaggioTitolo: Re: [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO]   [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Icon_minitimeDom Nov 13, 2011 5:28 am

Si Dav appena ho tempo ti finisco i loghi..pazienta un altro po'.. Wink
Torna in alto Andare in basso
TRC dav25mi
Pro
Pro
TRC dav25mi


Messaggi : 150
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 03.11.11
Età : 44
Località : Cernusco sul naviglio

[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Empty
MessaggioTitolo: Re: [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO]   [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Icon_minitimeDom Nov 13, 2011 10:27 am

Si si tranquillo!
Torna in alto Andare in basso
TRC Gangsta Blitz
Epic member
Epic member
TRC Gangsta Blitz


Messaggi : 2928
Reputazione : 8
Data d'iscrizione : 31.12.10
Età : 35
Località : San Sperate (CA)

[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Empty
MessaggioTitolo: Re: [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO]   [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Icon_minitimeDom Nov 13, 2011 6:53 pm

Ti sto inviando i 3 vinili..quello ford lo trovi nel gioco.. Tu inviami una mercedes 190E Evo2 e siamo pari...ovviamente se i vinili hanno qualcosa che non va fammelo sapere.. Wink
Torna in alto Andare in basso
TRC dav25mi
Pro
Pro
TRC dav25mi


Messaggi : 150
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 03.11.11
Età : 44
Località : Cernusco sul naviglio

[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Empty
MessaggioTitolo: Re: [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO]   [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Icon_minitimeDom Nov 13, 2011 11:27 pm

Ok te la mando :-) ora guardo grazie mille
Torna in alto Andare in basso
TRC dav25mi
Pro
Pro
TRC dav25mi


Messaggi : 150
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 03.11.11
Età : 44
Località : Cernusco sul naviglio

[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Empty
MessaggioTitolo: Re: [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO]   [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Icon_minitimeLun Nov 14, 2011 1:11 am

X i vinili tutto a posto :-)
ho già postato le foto :-) e ti ho mandato mercedes più design appena creato!
Grazie mille un saluto!
Torna in alto Andare in basso
TRC Gangsta Blitz
Epic member
Epic member
TRC Gangsta Blitz


Messaggi : 2928
Reputazione : 8
Data d'iscrizione : 31.12.10
Età : 35
Località : San Sperate (CA)

[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Empty
MessaggioTitolo: Re: [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO]   [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Icon_minitimeLun Nov 14, 2011 10:34 am

Benissimo! Wink Alla prossima allora..
Torna in alto Andare in basso
TRC stenox76xxx
Millenium member
Millenium member
TRC stenox76xxx


Messaggi : 1920
Reputazione : 7
Data d'iscrizione : 05.09.11
Località : Ravenna

[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Empty
MessaggioTitolo: Re: [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO]   [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Icon_minitimeLun Nov 14, 2011 12:23 pm

A lavoro concluso, al fine di agevolare anche la ricerca ad eventuali membri del forum ho corretto il titolo e aggiunto [FATTO] per indicare che il lavoro è stato portato a termine.
Torna in alto Andare in basso
TRC Max
Vice Campione
Vice Campione
TRC Max


Messaggi : 651
Reputazione : 4
Data d'iscrizione : 13.01.11
Età : 36
Località : Taranto

[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Empty
MessaggioTitolo: Re: [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO]   [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Icon_minitimeLun Nov 14, 2011 1:00 pm

Benissimo, può essere utilissimo sto Vinile per le prossime auto Very Happy anche perchè le macchine regalate dal gioco durante l'avanzamento dell' esperienza sono tantissime, e servono livree per ognuna Twisted Evil
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Empty
MessaggioTitolo: Re: [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO]   [RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO] Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
[RICHIESTA VINILI FM4] - Omino MICHELIN e REPSOL - [FATTO]
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» [Richiesta Vinili FM4] Gruppi vinili vari
» [RICHIESTA VINILI FM4] vinili PLAYBOY
» [RICHIESTA VINILE FM4] Michelin
» [RICHIESTA VINILI FM4] - Vari
» [RICHIESTA VINILI] Aiuto!

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Club TRCI - Forum Italiano Forza Motorsport 4 Team - Eventi online - Clan - Tornei FM4 :: Simulatori console :: Forza Motorsport 4 :: Grafica e Design FM4-
Vai verso: